Calendario e modalità dell’orario di ricevimento dei docenti a.s. 2023/2024
I genitori potranno richiedere i colloqui individuali con i docenti secondo le seguenti modalità:
- Scuola Primaria: secondo la disponibilità oraria del docente, da concordare anticipatamente;
- Scuola Secondaria 1° grado : secondo prenotazione, con richiesta scritta, l'ultima settimana del mese, segue calendario
N. | DOCENTE | DISCIPLINA | GIORNO | dalle ore - alle ore |
1. | ALBANESE Antonio | Sostegno | Mercoledì | 11:00 /12:00 |
2. | ALESSI Giuseppa | Pianoforte | Venerdì | 11:00/12:00 |
3. | AUDDINO Stefania | Italiano | Martedì | 10:00/11:00 |
4. | CALABRESE Alessandro E. | Scienze Motorie | Venerdì | 9:00 /10.:00 |
5. | CALDERONE Stefano | Clarinetto | Venerdì | 12:00 /13:00 |
6. | CARISTENA Sara | Lingua Inglese | Sabato | 11:00/12:00 |
7. | CARTISANO Antonio | Lingua Inglese | Lunedì | 9:00/10:00 |
8. | CATALANO Maria Grazia | Musica | Sabato | 11.00/12:00 |
9. | CERUSO Giacomo | Geografia | ||
10. | CONDELLO Antonella | Sostegno | Lunedì | 9:00/10:00 |
11. | CONDO' Michele | Sostegno | Venerdì | 9:00/10:00 |
12. | DE MASI Maria Ginetta | Italiano/Storia /Geografia | Giovedì | 11:00/12:00 |
13. | FEMIA Nicoletta | Sassofono | Venerdì | 12:00/13:00 |
14. | FOTI Alessandra | Sostegno | Giovedì | 9:00/10:00 |
15. | FURCI Domenico | Tecnologia | Sabato | 9:00/10:00 |
16. |
GAROFONO LetiziaF. |
Matematica e Scienze | Lunedì | 10:00/11:00 |
17. | LAGANA' Francesco Luca | Chitarra | Venerdì | 12:00/13:00 |
18. | GIACOBELLO Serafina | Storia/Geografia | Martedì | 10:00/11:00 |
19. | MAMONE Luisa | Italiano | Mercoledì | 10:00/11:00 |
20. | MARRARA Filomena M.I. | Italiano/Storia/Geografia | Lunedì | 9:00/10:00 |
21. | MAZZINI Caterina | Sostegno | Martedì | 11:00/12:00 |
22. | NASISSI Rosanna | Matematica e Scienze | Martedì | 11:00/12:00 |
23. | MEDICO Ilenia | Sostegno | ||
24. | MINNITI Rosa | Scienze | Mercoledì | 10:00/11:00 |
25. | PENNESTRI Deborah | Arte Immagine | Mercoledì | 9:00/10:00 |
26. | PROCOPIO Concettina | Lingua Francese | Sabato | 10:00/11:00 |
27. | SAMMARTINO Angelica | Religione Cattolica | Giovedì | 9:00/10:00 |
28. | SCARCELLA Michelangelo | Sostegno | Venerdì | 11:00/12:00 |
29. | SILVESTRI Giuseppe | Tecnologia | Venerdì | 9:00/10:00 |
30. | SORACE Ingrid | Sostegno | Venerdì | 11:00/12:00 |
31. | SURACE Mariateresa | Sostegno | Martedì | 11:00/12:00 |
32. | TIMPANO Emanuela | Musica | Martedì | 11:00/12:00 |
33. | URZIA Maria Chiara | Storia/Geografia | Venerdì | 11:00/12:00 |
34. | ZUMBO Concetta Giovanna | Matematica e Scienze | Mercoledì | 11:00/12:00 |